Тюменские инспекторы ГИБДД спасли дальнобойщика из Удмуртии, застрявшего на трассе

Всего за ночь сотрудники ГИБДД помогли восьми водителям

Тюменские сотрудники ГИБДД продолжают оказывать помощь водителям которые оказались в нештатных ситуациях в сильный мороз на региональных трассах. Сегодня автоинспекторов поблагодарил за проявленное к нему сочувствие, неравнодушие и оказанную помощь водитель из Удмуртии.

В отделе пропаганды областной Госавтоинспекциии рассказали, что минувшей ночью инспекторы ДПС обратили внимание на большегруз МАЗ, который застрял на 179-м километре автодороги Курган-Тюмень. По дороге в Ижевск у грузовика заклинило двигатель. 55-летний водитель, опасаясь за сохранность груза, наотрез отказался покидать замерзнувшую машину.

Автоинспекторы не оставили водителя в беде: они привезли ему дизтопливо и помогли запустить систему отопления салона, а в течение ночи, патрулируя трассу, навещали дальнобойщика каждый час.

Когда под утро вышла из строя и система отопления салона, сотрудники Госавтоинспекции доставили водителя  в ближайшую гостиницу, отбуксировав грузовик  на территорию дорожно-ремонтного строительного управления.

Всего сегодня ночью и утром сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области на федеральных автодорогах отогрели в патрульных автомобилях и напоили горячим чаем восемь водителей из разных регионов России от Костромской области до Иркутска. Автоинспекторы, привлекая на помощь дорожные службы и других участников движения, помогли завести их большегрузы или отбуксировать  до автокемпингов.   

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх