В Тюмени продаются одни из самых больших квартир в России

При этом, средняя стоимость вторичных квартир на 20,7% ниже средней стоимости жилья по стране

Тюменские квартиры одни из самых больших, но при этом недорогих в России. Столица Западной Сибири вошла в число городов со стоимостью квартир ниже, чем в среднем по стране, сообщает портал бесплатных объявлений «Юла». 

Так, средняя стоимость квартир, продаваемых тюменцами в 2017 году на Юле, составила 2,7 млн рублей. Это на 20,7% ниже средней стоимости жилья по стране. И в 3 раза дешевле, чем квартиры в Москве -  городе с самым дорогим жильем в России.

Отметим, что стоимость квадратного метра квартиры в Тюмени в прошедшем году соответствовала средней стоимости по стране - 52,1 тысяч рублей.

При этом, Тюмень вошла в число городов с самой большой общей площадью квартир. Она составила в среднем 52,3 кв. метров. Кухни в продаваемых квартирах в Тюмени, также оказались одними из самых просторных стране. Их площадь в среднем - 10,1 кв. метров.

Типичное жилье, продаваемое на сервисе объявлений в 2017 году в Тюмени выглядело так: 1-комнатная квартира площадью 52,3 кв. метров с кухней 10,1 кв. метров за 2,7 млн рублей.

Больше всего тюменцы в 2017 году продавали на Юле 1-комнатные квартиры. Доля объявлений по ним составила 37,4% от общего количества лотов о продаже жилья в городе. Популярными также оказались и 2-х комнатные квартиры (35,4% от всех объявлений). Меньше всего в Тюмени продавали квартиры свободной планировки - всего 0,2% от общего количества.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх