Из-за сильных морозов в регионе произошел всплеск пожаров

В Тюменской области женщина едва не спалила своих домашних животных

За минувшие выходные в Тюменской области было зарегистрировано три пожара на территории Голышмановского и Бердюжского районов. В пресс-службе регионального управления МЧС рассказали, что всплеск пожаров спровоцировали сильные морозы.

Первый пожар произошел в поселке Голышманово вечером в субботу. Диспетчеру пожарной охраны  поступило сообщение о возгорании надворных построек по улице Победы. На момент прибытия первого подразделения горели баня, сарай и дровенник на общей площади 36 кв. метров. Предварительной причиной возгорания специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации отопительной печи в бане.

Ранним утром воскресенья по улице Пономарева произошло короткое замыкание электрической проводки в комнате жилого дома, в результате чего воспламенились деревянные конструкции оконного блока. Хозяин дома не растерялся и самостоятельно ликвидировал возгорание.

Около семи утра понедельника огнеборцам села Бердюжье поступил сигнал о пожаре в надворных постройках. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось открытое горение строений с переходом огня на жилой дом, общая площадь пожара составила более 300 кв. метров. Причиной столь серьезных последствий послужил электрический обогреватель, который хозяйка включила для обогрева домашних животных от мороза.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх