Молодчины: девять старшеклассников из Тюмени сдали ЕГЭ на 100 баллов

Стали известные результаты ЕГЭ по географии и литературе

Новости Тюмени и Тюменской области - 5.06.2015

Подведены первые итоги ЕГЭ. Департамент образования озвучил результаты сдачи единого госэкзамена по географии и литературе.

Результаты ЕГЭ по географии в Тюмени

Первый экзамен сдавали 288 выпускников. Из них восемь человек выполнили работу на масимальную отметку - 100 баллов. Кроме того, достаточно неплохие знания продемонстрировали еще двадцать старшеклассников - они набрали 90 и более баллов по этому предмету. В прошлом году оценки были хуже - отличников насчитывалось в три раза меньше.

Результаты ЕГЭ по литературе в Тюмени

ЕГЭ по литературе писали 395 тюменских выпускников. Но только один из них показал отличное знание предмета. Еще одиннадцать человек сдали этот экзамен на 90 баллов и выше.

Эти результаты, по данным Департамента, не повлияют на выдачу аттестатов. Однако баллы смогут понадобиться, если одиннадцатиклассники надумают поступать на специальности, где литература и география являются обязательными.

Расписание ЕГЭ в Тюмени: в какие дни выпускники будут сдавать экзамены

В понедельник, восьмого июня, старшеклассники Тюмени будут сдавать предметы по выбору – обществознание и химию. Следующие ЕГЭ – по иностранным языкам и физике – пройдут 11 июня, информатику, биологию и историю выпускники будут писать 15 июня, а раздел «говорение» по иностранным языкам – 17 и 18 июня. Резервные дни сдачи ЕГЭ пройдут с 22 по 26 июня.

Двух 11-классников из Тюмени выгнали с ЕГЭ

Напомним, как ранее писала НАША, двух выпускников удалили с экзамена по русскому языку, который они писали 28 мая. Ребята решили подстраховаться, один взял с собой на ЕГЭ мобильник, другой воспользовался шпаргалкой. Теперь им придется пересдавать русский - после того, как наблюдатели заметили, что одиннадцатиклассники пользуются подсказками, их выгнали из аудитории, а результаты теста автоматически аннулировали. Только вот пересдать ЕГЭ они смогут только в следующем году.

Как в Тюмени сдавали математику

А вчера тюменские выпускники писали ЕГЭ по математике. Результаты по этому предмету пока неизвестны. Но, отмечают чиновники от образования, тестирование прошло без эксцессов - из аудиторий никого не выгоняли. В общей сложности, свои знания по математике протестировали более шести тысяч юных тюменцев.

Им необходимо было выполнить 21 задание. Для того, чтобы получить удовлетворительный результат, следовало правильно решить 30-35% ЕГЭ - минимум, семь заданий. Сколько тюменских выпускников знают математику назубок, а сколько человек не смогли выполнить необходимый минимум - станет известно в течение десяти дней.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх