Тюменка завела свой блог, чтобы заработать к пенсии

Чтобы получить дополнительный доход, женщине надо набрать 1000 подписчиков

Тюменский блогер Наталья Потаева обратилась на своей странице в соцсетях к друзьям с просьбой поддержать канал на Youtube. Женщина опасается, что новые правила видеохостинга могут лишить ее заработать к пенсии.

- Совсем недавно я узнала, что можно монетизировать некоторые мои видео, которые я снимаю, монтирую и размещаю на YouTube, и тут бац, видеохостинг меняет политику монетизации, а я со своим каналом подпадаю под репрессивные меры - из-за малого количества подписчиков. Если число подписчиков до 20 февраля 2018 года не достигнет 1000 человек, мой канал "Вести с Зелёного берега" будет отключен от монетизации! Жаль, конечно, ведь так хотелось подзаработать на пенсии, - пишет тюменка.

На своем канале Наталья делится видео по рукоделию, домоводству, поет старые песни, делится рецептами, снимает клипы о Тюмени. К слову, у тюменки есть не только свой канал на YouTube – женщина ведет активную жизнь и в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассниках», а также у нее есть свой сайт.

«Аудитория у меня специфическая: рождённые в СССР, такие же, как я сама, седые романтики, леди плюс и рязановские старики-разбойники.У многих телефоны-то ещё кнопочные , а про YouTube они вообще спрашивают - хто такой?!», - говорит тюменка.

По словам Наталья, видео в "Одноклассниках" набирают по две-три тысячи просмотров. Тюменка также рассказала, как появилась мысль создать свой видеоблог:

- Сподвиг меня на открытие канала случай, когда мой друг, композитор Валерий Серебренников, доверил мне исполнить свою новую песню о Тюмени и ролик стал одним из самых популярных в "Одноклассниках", но алгоритмы отслеживания в соцсетях не срабатывают на монетизацию, -  говорит блогер.

Сейчас на жительницу Тюмени подписано почти 300 человек, а на хостинге размещено более 130 видеороликов. До 20 февраля женщина надеется набрать еще 700 человек, и тогда тюменка останется в партнерской программе.

По признанию Натальи, за один день после того, как она кинула клич в соцсетях, на нее подписалось 50 человек.

- За один день подписались 50 человек! По чесноку, без накруток ! Тюменцы! Я вас обожаю! Сибиряки народ добрый и отзывчивый!, - пишет тюменка под последним видео.

Увлечение тюменского блогера поддерживают подписчики в комментариях под постами.

- Просто не останавливайтесь, не прекращайте писать видео и почаще снимайте город и творческие мастер-классы, они пользуются популярностью и расширяют аудиторию, - написала пользователь Ксения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх