Дальнобойщик проехал почти 500 километров с обмороженными руками и попал в ДТП на тюменской трассе

Тюменские сотрудники ГИБДД и дорожники второй день пытаются вытащить его фуру из кювета

Тюменские автоинспекторы и дорожные службы в Уватском районе уже второй день оказывают помощь 64-летнему водителю-дальнобойщику из Республики Марий-Эл, большегруз которого съехал в кювет на 507-ом километре автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск.

Владимир Данилов проехал почти 500 километров по трассе на автомобиле «МАН» с обмороженными еще в Когалыме руками. Мужчина на морозе устранял поломку в машине и только потом обнаружил, что кисти рук покрылись волдырями от обморожения.

А на 507-ом километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск водитель попал в ДТП. Владимир Данилов попытался обогнать автомобиль, но обмороженные руки не дали ему возможности завершить маневр безопасно, фура  съехала в кювет, повредив трубки подачи воздуха и колеса.

Медики скорой помощи и сотрудники ГИБДД, оперативно прибыв по вызову, оказали помощь водителю и обогрели его.

А также автоинспекторы несколько часов с помощью тяжелой техники ДРСУ-6 Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия пытались вытащить большегруз из кювета, однако эти попытки закончились безрезультатно. Вечером дорожники доставили дальнобойщика в гостиницу.

Сегодня работы по буксировке большегруза будут продолжены, но если не удастся вытащить машину, придется ждать потепления до -25 градусов, чтобы вытащить «МАН» с помощью автокрана.

Владимир Данилов поблагодарил уватских сотрудников ГИБДД, фельдшеров скорой помощи и дорожников за быструю помощь и неравнодушие к нему, обычному человеку, попавшему в трудную ситуацию в сложных погодных условиях. Он сказал, что не мог и подумать, что здесь, на севере, на пустынной трассе оперативные службы так быстро реагируют на чужую беду.

 

 

   

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх