МОК отказался приглашать в Пхенчхан ТОПовых российских спортсменов

Среди "отказников" есть спортсмены родом из Тюменской области

Накануне Международный олимпийский комитет начал публиковать списки приглашенных на Олимпийские Игры спортсменов, в которых не оказалось топовых российских атлетов.

Как сообщает интернет-издание championat.com, от участия в играх отстранены Антон Шипулин, Виктор Ан, Сергей Устюгов, Ксения Столбова, Денис Юсков, Павел Кулижников. Подобное решение  фактически оставило сборную России без надежд в биатлоне и хоккее.

Между тем, глава комиссии Международного олимпийского комитета по допуску российских спортсменов до Олимпиады в Пхёнчхане Валери Фурнейрон сообщила, что решение об отказе никак не связано с употреблением допинга. Однако объяснять причины случившегося в МОК, кажется, не намерены. 

Напомним, Олимпийские Игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Российские спортсмены не смогут представлять свою страну под национальным флагом, им было предложено выступать под нейтральными знаменами.

Отметим, среди неприглашенных атлетов есть знамениты выходцы из Тюмени и Тюменской области. Биатлонист Антон Шипуллин родился в областной столице, а лыжник Сергей Устюгов делал первые шаги в спорте на трассах Междуреченска.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх