Тюменские автомобилисты бьются в ДТП на скользких мостах

ГИБДД призывает автолюбителей быть аккуратными

Сегодня в Тюмени произошло три ДТП на путепроводах. Так, на одном из них, по улице М.Тореза, пострадал человек, два ДТП без пострадавших произошло на путепроводе по улице Пермякова.

В областном управлении ГИБДД предупреждают, что в морозную погоду на мостах и путепроводах повышается скользкость дорожного покрытия. Это подтвердил заведующий кафедрой автомобильных дорог и аэродромов Строительного института ТИУ Сергей Санников.

Он пояснил, что металлические пролетные строения мостовых сооружений при охлаждении дают поток отрицательных температур на мост, в результате чего происходит переохлаждение дорожного покрытия, влага, присутствующая в воздухе замерзает и образуется тонкая пленка стекловидного льда.  Это самый опасный вид льда, визуально неопределим, химическим методом при низких температурах ликвидировать его невозможно, так как реагенты не действуют. 

- Учитывая эти характеристики мостовых покрытий, на подъездах к подобным сооружениям, понимая ситуацию возможной потери управления автомобилем, я снижаю скорость, отмечает Сергей Санников.

ГИБДД рекомендует автомобилистам быть особенно внимательными при выборе скорости на мостах и путепроводах и учитывать дорожные и погодные условия. 

 

          

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх