Тобольские врачи спасли 6 пострадавших в страшном ДТП под Уватом

Тобольские врачи спасли 6 пострадавших в страшном ДТП под Уватом

Неделю тобольские врачи боролись за жизни шестерых пострадавших в аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, неподалёку от Увата

Пострадавшие были доставлены в отделение реанимации Областной больницы №3 ночью 10 января в  крайне тяжелом состоянии. Как сообщили в пресс-службе больницы, все пациенты имели многочисленные травмы различной степени тяжести: многочисленные переломы, черепно-мозговые травмы и тяжелые повреждения внутренних органов.

В течение недели врачи отделения реанимации провели интенсивную терапию и стабилизировали состояние пострадавших, сообщили в областном департаменте здравоохранения.

После реанимации пациентов перевели в профильные отделения - хирургическое и травматологическое, один из них с опасными травмами на аппаратном дыхании был переведен в Областную больницу №2 Тюмени.

Врачи отделений хирургии и травматологии провели большое количество операций, в том числе по профилю нейрохирургии и с малоинвазивным лапароскопическим вмешательством. На сегодня четыре пациента переведены на амбулаторное лечение с положительной динамикой выздоровления.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх