Губернатор попросил сотрудников ГИБДД усилить патрулирование загородных трасс

За последние трое суток автоинспекторы помогли более двадцати водителям

Тюменские сотрудники ГИБДД усилят в морозы патрулирование федеральных и региональных трасс по поручению губернатора Владимира Якушева.

Глава региона отметил, что в сильные морозы на автоинспекторов ложится повышенная нагрузка, так как жизнь и здоровье людей в такие дни  зависят от того, как быстро придет помощь. Напомним, вчера на 42 км автодороги Ялуторовск – Ярково, в автомобиле «Газель» полицейские обнаружили тело 25-летнего мужчины. По предварительным данным смерть которого могла наступить от отравления выхлопными газами.

Отметим, что сотрудники ГИБДД несут службу в режиме усиленного патрулирования с 18 января. Они без промедления приходят на помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию. Однако, сейчас начальникам территориальных подразделений ГИБДД области поставлена задача расширить зону патрулирования нарядами ДПС дорог регионального и федерального значения, чтобы еще быстрее оказывать помощь замерзающим людям.

Только за последние трое суток сотрудники ГИБДД в тесном взаимодействии с подразделениями ТОДЭП и МЧС отогрели и отбуксировали на станции технического обслуживания, вытащили из кюветов более двадцати автомобилей.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх