Мужчина поругался с женой и отправился в мороз по трассе к другу в соседний поселок

Ему помогли тюменские сотрудники ГИБДД

В ночь со среды на четверг тюменские инспекторы ДПС оказали помощь пешеходу на одной из тюменских трасс. О мужчине, идущем в -32 градуса Цельсия по ночной трассе, в полицию сообщила женщина-водитель, проезжавшая мимо.

В отделе пропаганды областного ГИБДД рассказали, что инцидент произошел на автодороге Тюмень – Боровский – Богандинский. Там наряд полка ДПС «подобрал» 34-летнего жителя поселка Богандинский, который в шел по трассе. Мужчина, вряд ли сознавал, какому риску себя подвергает, он поругался с женой и отправился пешком к другу в соседний поселок Винзили. 

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Автоинспекторы успели вовремя. Инспекторы обогрели ночного путника и довезли до цели его похода. Мужчина поблагодарил полицейских за помощь и теплое отношение к себе.

Кроме того, этой ночью инспекторы ГИБДД помогли и обогрели автомобилистов четырех замерзших и сломавшихся машин. На 147-м километре трассы Тюмень – Омск наряд ДПС оказал помощь водителю грузовика MAN из Свердловской области, у прицепа которого на морозе лопнули тормозные шланги. Автоинспекторы подвезли дальнобойщику необходимые запчасти, оказали помощь в их замене.

А в Ишимском районе сотрудники ГИБДД пришли на помощь водителю Daewoo Nexia, замерзавшему на дороге Ишим – Мизоново. Водителя обогрели и отбуксировали автомобиль в село Мизоново к родственникам мужчины.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх