Тюменскому подростку предлагали устроить очную ставку с кондуктором, высадившим ее из автобуса в мороз

В раздувании скандала вокруг истории не заинтересованы ни транспортники, ни пострадавшая сторона

В Тюмени продолжается проверка по поводу инцидента с кондуктором, высадившем из автобуса 15-летнюю пассажирку в мороз. Несмотря на то, что служебное расследование началось еще 12 января,  найти кондуктора пока так и не удалось. Между тем, в ТПАТП №1 одним из вариантов решения проблемы видят очную ставку — встречу пострадавшей девушки и всех кондукторов, работающих на 55-ом маршруте.

— На первой стадии проверки у нас была попытка пригласить девочку и ее представителей, но они не проявили желания, — рассказал заместитель генерального директора ТПАТП№1. — Результаты служебной проверки будут известны в среду, тогда мы сможем более точно говорить обо всех обстоятельствах произошедшего.

Отметим, в раздувании скандала вокруг инцидента не заинтересованы как представители автотранспортного предприятия, так и пострадавшая сторона. Бабушка пострадавшей девочки не хотела бы травмировать ребенка переживаниями по поводу данного инцидента.

Напомним, СКР по Тюменской области начал проверку по факту высадки подростка из рейсового автобуса. По предварительной информации, у 15-летней тюменки не оказалось достаточной суммы для оплаты проезда, из-за чего кондуктор высадила ее.

Стоит отметить, что, несмотря на этот случай, с начала зимы было немало и историй в общественном трансопрте Тюмени со знаком "плюс", когда линейные сотрудники тюменского общественного транспорта помогали детям. Так, например совсем недавно "Наша газета" писала о том, как водитель и кондуктор автобуса, следующего по маршруту №48, остановили транспорт посреди дороги для того, чтобы проводить заблудившегося ребенка, перепутавшего остановки. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх