Водитель не виноват: в Тюмени из-за резкого торможения автобуса пострадали пассажиры

Автобус подрезала легковушка и скрылась с места

В Тюмени довольно часто происходят аварии с участием общественного транспорта, в результате которых страдают пассажиры. Очередной такой инцидент произошел накануне вечером в городском маршруте №17. Там из-за резкого торможения упали несколько пассажиров, а одной женщине даже понадобилось помощь медиков.

Эту информацию подтвердили на станции скорой помощи. Пресс-секретарь ведомства Ирина Бердюгина, рассказала, что женщину доставили в ОКБ №2.

Часто в таких ситуациях винят водителей общественного транспорта, однако не всегда это так. Вчерашний инцидент прокомментировал генеральный директор «ТПАТП №1» и «ТПАТП №2» Александр Пискулин. По его словам, автобус двигался по ул.Республики по специальной полосе, но в районе улицы Минской со второго ряда в правый резко повернул автомобиль Hyundai, и автобус резко затормозил, в результате чего упали пассажиры.

Водитель иномарки отказался ждать сотрудников Госавтоинспекции и уехал с места аварии. Однако госномер легковушки и показанания пассажиров автобуса были записаны. В ситуации продолжат разбираться.

 

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх