Аномальные морозы, "труп" у "Гудвина" и эксперименты с новыми деньгами - главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru с 22 по 28 января

Утро понедельника в Тюмени началось с отмены уроков для школьников. Из-за морозов не учились ученики с 1 по 4 классы. Однако данная ситуация возмутила тюменских родителей. С самого утра среди пользователей соцсетей в Тюмени развернулись нешуточные споры. Родители призывали городские власти отменять занятия для всех школьников. Стоит отметить, что занятия второй смены были отменены для школьников с 1 по 9 класс.

Помимо отмены занятий сильные морозы повлияли и на другие сферы жизни горожан. Так, например, в холодные дни тюменцам придется больше тратить на такси. Тюменские такси в условиях резкого понижения температуры на улице взвинтили цены за свои услуги. Горожане сообщали, что утром при заказе автомобиля им приходилось платить больше, чем в обычные дни.

Морозы в Тюменской области не сдавали своих позиций и во вторник. В эту морозную неделю у многих тюменских водителей возник вопрос: Как отогреть своего «железного коня»? Почему нельзя поливать машину кипятком и как заработать на "прикуре", узнала НАША.

Тем временем, тюменские морозы не отпугнули местных кинематографистов. Накануне в районе ТРЦ «Гудвин» горожан напугало бездыханное тело мужчины с перерезанным горлом. Оказалось, что они стали свидетелями съемочного процесса фильма «Пистолет».

В Тюмени потихоньку входят в оборот новые купюры номиналом 2 тысячи рублей. Однако от горожан поступают жалобы, что в некоторых магазинах этих "новичков" отказываются принимать. Проверить - так ли это на самом деле - НАШИ корреспонденты решили, отправившись на прогулку по тюменским магазинам.

А как заработать деньги знает тюменская пенсионерка. Женщина завела свой блог, чтобы получить дополнительный доход к пенсии. Для этого горожанке надо набрать 1000 подписчиков на своем канале на Youtube.

В конце недели морозы начали по-тихоньку отступать из Тюмени. Однако, в области до сих про держится холодная погода, и из-за этого губернатор попросил сотрудников ГИБДД усилить патрулирование загородных трасс.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх