Наверх

Тюменцам надо работать четыре года, чтобы накопить на квартиру

Тюменцам надо работать четыре года, чтобы накопить на квартиру
16+
Фото: Яндекс. Карты
Регион занял 12-е место в рейтинге доступности жилья

Новости Тюмени и Тюменской области – 15.07.2017

Для того, чтобы накопить на квартиру, жителям Тюменской области необходимо работать 4,2 года, чтобы накопить на квартиру, регион занял 12-е место в рейтинге доступности жилья. Соответствующее исследование провел портал РИА Рейтинг.

Для расчетов эксперты взяли жилье на вторичном рынке площадью 54 квадратных метра и среднюю по тем или иным субъектам зарплату. Предполагается, что семья откладывает на покупку недвижимости остаток денег после минимально необходимых трат. Эксперты отмечают, что реальные траты больше прожиточного минимума, который используется для расчета остатка, но меньше этого минимума они по определению быть не могут.

Первое место в рейтинге занял Ямало-Ненецкий автономный округ. По данным аналитиков, здесь среднестатистической семье из двух взрослых и ребенка нужно полтора года, чтобы накопить на типовую квартиру стоимостью 2,7 миллиона рублей.

На втором месте расположилась Магаданская область: жители региона за год и 9 месяцев могут накопить на квартиру ценой 2,6 миллиона рублей. На третьем месте – Ханты-Мансийский автономный округ, где на покупку жилища стоимостью также 2,6 миллиона потребуется ровно два года.

Тюменская область заняла 12-е место. В нашем регионе, по подсчетам экспертов, нужно 4,2 года на то, чтобы накопить на жилье за 2,7 миллиона рублей. В начале прошлого года этот срок составлял пять лет.

Дольше всего копить на квартиру нужно в Кабардино-Балкарии (16,8 года), Дагестане (16,7), Севастополе (13,3). В Москве этот срок составляет 5,5 года (29-е место), а в Санкт-Петербурге – 4,5 года (15-е место).

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», узнавайте новости первыми! Там вас ждут: фото, видео, дискуссии, опросы

Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам: 8 (982) 948-40-80. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей
Алексей Елагин, 15.07.2017, 18:58
Тэги: Деньги, Недвижимость
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

КармаТ16 июля 2017, 01:21
Около 17 000 ежемесячно за аренду квартиры, от 6000 до 9000 в месяц за продукты на рынке и супермаркетах, при зар.плате на двоих 26 000.
26 000 – 17000 плюс по счетчикам, остаётся 9000 на продукты и новую одежду, обувь, качество которых вынуждает обновлять гардероб раз в 2 года.
За 17 лет бездомья мы так и не накопили на «свою» квартиру.

Эксперты либо инопланетяне-пришельцы, только что приземлившиеся близ Тюмени, либо детки депутатов, никогда не знавшие нужды, нищеты, бездомья. Смерчь F6—F12 по шкале Фудзиты
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость16 июля 2017, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
Около 17 000 ежемесячно за аренду квартиры, от 6000 до 9000 в месяц за продукты на рынке и супермаркетах, при зар.плате на двоих 26 000.
26 000 – 17000 плюс по счетчикам, остаётся 9000 на продукты и новую одежду, обувь, качество которых вынуждает обновлять гардероб раз в 2 года.
За 17 лет бездомья мы так и не накопили на «свою» квартиру.

Эксперты либо инопланетяне-пришельцы, только что приземлившиеся близ Тюмени, либо детки депутатов, никогда не знавшие нужды, нищеты, бездомья. Смерчь F6—F12 по шкале Фудзиты
жителям Тюменской области необходимо работать 4,2 года, чтобы накопить на квартиру :-D НАДО ЛЕЖАТЬ В СТАЗИСЕ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ
Согласны с автором?
Баба Яга16 июля 2017, 13:21
Абсурдные цифры. 15 лет работают сыновья, не накопили, работают, не пьют. не наркоманят. ещё я кормлю частично своим... Нарисовать хоть что можно, если родители не чиновники. не торгаши. не жулики, невозможно... Не то 4 года. 15 лет не накопили. в следующем году кризис будет по законам жанра и опять какой нибудь идиотский закон, который спутает планы всех нормальных работающих людей.
Согласны с автором?
Тюменка16 июля 2017, 15:14
Эксперты стараются для Путина его ВВП ежегодного, чтоб козырнуть перед западом и ежегодным прямым эфиром, перед народом. Для Медведева эксперты старались, который не верит, что люди живут плохо и для него это фантастический фильм, думает что он на кресло его посягнул.
КармаТ и Баба Яга правы на все тысячи, обязательно будет новый закон с повышенными ценами на МРОТ, а сам МРОТ, будет и дальше убивать жизнь сыновей не пьяниц не наркоманов, при этом все мы и дальше будем работать, обеспечивая кайф наркотического опьянения экспертов детей депутатов. Над нашей бедностью будут продолжать :-D ржать Гости-комментаторы
Будущее России за наркоманами в богатой оболочке.
https://
Согласны с автором?
Гость16 июля 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Эксперты стараются для Путина его ВВП ежегодного, чтоб козырнуть перед западом и ежегодным прямым эфиром, перед народом. Для Медведева эксперты старались, который не верит, что люди живут плохо и для него это фантастический фильм, думает что он на кресло его посягнул.
КармаТ и Баба Яга правы на все тысячи, обязательно будет новый закон с повышенными ценами на МРОТ, а сам МРОТ, будет и дальше убивать жизнь сыновей не пьяниц не наркоманов, при этом все мы и дальше будем работать, обеспечивая кайф наркотического опьянения экспертов детей депутатов. Над нашей бедностью будут продолжать :-D ржать Гости-комментаторы
Будущее России за наркоманами в богатой оболочке.
https://youtu.be/nK_gpUpUKZQ
Я не над бедностью нашей:-Dржал:-Dя просто уже не могу отчаиваться, огорчаться и унывать, у меня нет помощи от Бабы Яги, её сыновья счастливее чем я.:-Dсмеюсь над экспертизой:-Dсмеюсь над цифрами идиотов, которые они в Москву высылают. Прошу прощения, задел за живое
Согласны с автором?
Тюменский сварщик16 июля 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
жителям Тюменской области необходимо работать 4,2 года, чтобы накопить на квартиру :-D НАДО ЛЕЖАТЬ В СТАЗИСЕ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ
Чтобы мне получить зарплату в 35000-40000,мне нужно жить на предприятии, при этом не тратить деньги на проезд.Не кушать, не мыться и прочие дела.Тогда да, я смог бы накопить себе на квартиру, но логика мать всех постулатов подсказывает, что я не доживу и до следующей зарплаты. Сварщик по 6 разряду стаж работы 25 лет. Сыр я покупал в 2016 397 за 1 кг. В 2017 с 1 января купил уже за 597 руб. Гость правильно сказал. В стазис надо уйти хотя бы шуткой. иначе сума сойти можно
Согласны с автором?
Помощник машиниста16 июля 2017, 23:18
Простому тюменцу "на квартиру можно накопить за четыре года"?! Вот уж точно - есть ложь во спасение, наглая ложь, и - статистика: накопить НЕЛЬЗЯ!!!>-(
Согласны с автором?
КармаТ18 июля 2017, 15:43
Желаю нам всем и каждому, дождаться в этой Жизни сурово_жесткой полнейшего Рая(утопии) Благополучия, когда государство на счёт каждого государя_Государства Российского по 300 000 ежемесячно за счёт природных ресурсов России.
Согласны с автором?
КармаТ18 июля 2017, 15:46
Идея Сергея Михайловича Миронова с 2005 о вложениях на счёт сбергательный государей Государства России да наберёт Силу бытия.
Согласны с автором?