Наказали спустя 12 лет: в Тюмени поймали мужчину, который ограбил и изнасиловал автоледи

Преступление подозреваемый совершил вместе со знакомым, которого еще не нашли

В Тюмени отправится под суд 50-летний местный житель, которого обвиняют в грабеже и изнасиловании. В пресс-службе областного управления СКР рассказали, что преступления были совершены 12 лет назад.

В октябре 2005 года пьяные обвиняемый и его тогда еще 23-летний знакомый остановили проезжавший мимо автомобиль, за рулем которого была 28-летняя женщина, и попросили их довести в район поселка Антипино.

Во время поездки мужчины решили ограбить женщину. Тогда они указали дорогу к безлюдной местности, рядом с рекой Тура, а после, применив насилие, похитили имущество потерпевшей на сумму более 28 тысяч рублей. Совершив грабеж, злоумышленники изнасиловали девушку.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Однако следователям удалось установить личности  злоумышленников. Потерпевшая опознала напавших на нее мужчин. Задержанный подозреваемый рассказал детали своего преступления.

Сейчас уголовное дело подозреваемого направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Второй преступник находится в розыске, его найти пока не удалось.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх