В Тобольске пациент получил сильный ожог прямо на операционном столе

Об инциденте рассказала дочь пострадавшего

В тобольской больнице №3 проводят проверку прокуратура и руководство лечебницы после жалобы дочери одного из пациентов, пишет 72.ru.

Девушку возмутил инцидент, который произошел 18 января во время проведения плановой операции ее отцу. Мужчина получил ожог третьей степени на спине.

Девушка рассказала, что во время операции сгорела железка, которая находилась под спиной ее отца. Врачи не доглядели. Ожог обнаружили, когда мужчина отошел от наркоза.

Кроме того, девушку возмутил неряшливый вид палат и коридоров больницы, а также ремонт, который не могут закончить с 2013 года.

— Обращение о травмировании пациента поступило в департамент здравоохранения Тюменской области, и наши специалисты уже проводят проверку. Ремонт действительно идёт, и, к сожалению, невозможно на этот период полностью закрыть больницу. Мы приносим свои извинения пациентам, неудобства также испытывает и медицинский персонал. Все делается для повышения комфорта и безопасности пациентов. Ремонт постараемся закончить в максимально короткие сроки, — пояснила пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх