Тюменский цех по производству «паленого» алкоголя поставлял продукцию по всей стране

За сутки цех мог производить до 12 тысяч бутылок

Тюменские полицейские накрыли подпольный цех по производству поддельного алкоголя, который распространял продукцию по территории всей России. В пресс-службе областного УМВД рассказали, что за сутки цех мог производить до 12 тысяч бутылок. 

Нелегальное предприятие организовала межрегиональная группа, состоящая из 12 человек в Ишиме. Также сообщается, что удалось задержать и главного организатора.

- Предполагаемый организатор незаконного бизнеса задержан на территории Курганской области сотрудниками тюменской полиции. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных лиц, причастных к противоправной деятельности, рассказывает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Во время оперативных и следственных мероприятий, стражи правопорядка из подпольного цеха в Ишиме изъяли свыше 8 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, несколько тысяч пустых емкостей и стеклянных бутылок с этикетками, а также оборудование для изготовления в промышленных масштабах суррогатного алкоголя. Кроме того, в цехе находилась и фальсифицированная продукция на сумму более 2 млн рублей. 

Теперь организаторы подпольного цеха понесут серьезное наказание. Им грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх