Тюменец убил своего друга, решив, что заразился от него ВИЧ-инфекцией

Мужчина посчитал, что его приятель несет угрозу для других людей

В Тюмени будут судить 44-летнего местного жителя, который зарезал своего друга. В областной прокуратуре рассказали, что мужчина обвинил своего приятеля в том, что тот заразил его ВИЧ-инфекцией.

Мужчины познакомились около двух лет назад в больнице. С того времени они периодически стали общаться, вместе выпивать, а иногда и внутривенно употреблять наркотики. При этом обвиняемый знал, что его знакомый болен ВИЧ-инфекцией.

А в январе 2017 года у тюменца выявили ВИЧ-инфекцию на стадии 4А вторичных заболеваний, фазе прогрессирования. При этом общения со своим приятелем он не прекратил. Более того, с осени стал проживать у него.

Вечером 8 декабря мужчины вновь вместе выпивали. В ходе застолья, обвиняемый стал предъявлять претензии своему приятелю, что он заразил его опасной инфекцией и может заразить других людей, так как бросает шприцы где попало. Произошел конфликт, в ходе которого фигурант ножом убил потерпевшего.

Стоит отметить, что стадия 4А обычно развивается через 6-10 лет с момента заражения. А обвиняемый был знаком с убитым всего около двух лет.

Мужчина был задержан и заключен под стражу по решению суда. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы. 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх