Вчера школьник-растяпа напугал тюменцев, сегодня - рассеянный мужчина

Тюменцы стали чаще сообщать о подозрительных предметах в общественных местах. Только на этой неделе было два случая

Сегодня утром в районе улицы Профсоюзной в Тюмени горожане обнаружили брошенную мужскую сумку.

На сообщение о подозрительном объекте мгновенно отреагировали сотрудники полиции, МЧС и Городской станции скорой помощи. Спустя непродолжительное время выяснилось, что предмет не представлял никакой опасности — забывчивый хозяин вернулся за потерей. Об этом корреспонденту «Нашей газеты» рассказали в пресс-службе областного управления МЧС. По словам официального представителя ведомства Сергея Юсько, информация «О подозрительных предметах» поступает от тюменцев с завидной регулярностью.

- После известных событий наши сотрудники стали чаще выезжать на сообщения об оставленных предметах. Конечно, обычно это оказываются обычные сумки или рюкзаки, которые забывают люди в автобусах или помещениях, но внимательность и бдительность граждан достойна похвалы.

О безобидности «подозрительных объектов» сообщают и в городской полиции. Так, например, информация о наличии в автобусе №96 странного пакета, вчера всполошила сотрудников всех спецведомств города, однако после проверки с кинологами оказалось, что в нем находилась детская обувь, оставленная растяпой-школьником.

- Это была сменка, - рассказали в пресс-службе городской полиции.

Напомним,  в  октябре прошлого года Тюмень «накрыла» волна сообщений о минировании зданий — школ, детских, садов, торговых центров. Позднее появилась информация об отправленном на почту Станции скорой помощи письма с угрозами о теракте.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх