Тюменские активисты просят губернатора разобраться в расследовании смерти многодетной матери

Общественники считают, что убийце предъявили слишком мягкое обвинение

Тюменское общество многодетных семей «Радость» отправило просьбу губернатору Владимиру Якушеву взять под личный контроль расследование дела об убийстве одного из своих членов. 120 общественников попросили главу области обратить внимание на дело об убийстве многодетной матери Ирады Москвиной ее бывшим мужем.

Трагедия произошла в конце декабря прошлого года. По данным полиции, утром 24 декабря мужчина пришел на работу к своей бывшей жене. Между экс-супругами вспыхнул конфликт, в ходе которого бывший муж ударил женщину ножом в живот, а затем скрылся с места преступления. Потерпевшую доставили в тяжелом состоянии в больницу, где через 5 дней она скончалась.

По версии следствия, мужчина конфликтовал со своей бывшей супругой, с которой они уже полгода в разводе, из-за редких встреч с их маленьким ребенком. Учитывая это обстоятельство, обвиняемому инкриминировали статью «Нанесение телесных повреждений и причинение смерти по неосторожности». Однако в обществе утверждают, что на самом деле ситуация обстояла совсем не так.

Активисты обвиняют следователей в намеренном смягчении уголовной статьи. В своем обращении к губернатору они пишут, что бывший муж Ирады в тот день целенаправленно шел убивать рассердившую его женщину. В этом он признался при задержании оперативникам.

Представители «Радости» просят взять Владимира Якушева расследование этого дела под свой личный контроль и «не допустить излишне гуманного отношения к человеку, оставившему сиротами трех девочек».

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх