«Процедура не удалась»: пьяный омич устроил ДТП в Тюмени, а потом пытался обмануть алкотестер

Дальнобойщик буквально вывалился из кабины, когда на место аварии приехали сотрудники ГИБДД

Минувшей ночью сотрудники тюменского управления ГИБДД задержали с поличным пьяного 38-летнего дальнобойщика из Омска, который устроил ДТП на парковке торгового центра на Тобольском тракте.

В отделе пропаганды областной Госавтоинспекции рассказали, что сообщение о неадекватном водителе, они получили от очевидцев, которые поведали, что мужчина на большегрузе Volvo въехал в грузовой автомобиль Nissan. 

Прибывшие на место происшествия автоинспекторы открыли дверь большегруза, а из нее чуть не выпал очень нетрезвый водитель.

Стоит отметить, что дальнобойщик пытался обмануть алкотестер: вместо того, чтобы выдыхать из себя воздух в прибор, мужчина наоборот пытался вдохнуть его. Процедура не удалась, и в итоге от прохождения освидетельствования водитель из Омска отказался, но сообщил, что очень уважает автоинспекторов, что у него есть дети, а в планах – выкупить этот грузовик.

Мужчина вспомнил, что пил на парковке в кабине большегруза, затем куда-то поехал. Сообщить куда именно, он затруднился. Большегруз был доставлен на спецстоянку, а на водителя Volvo составлены административные материалы за отказ от прохождения  освидетельствования на состояние опьянения.

 

 

 

          

          

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх