В Тюмени студенты нефтегазового колледжа занимались наркоторговлей

Стать наркокурьерами первокурсников подбил староста группы

В Тюмени будут судить 5 несовершеннолетних наркоторговцев. В областной прокуратуре рассказали, что 16-летние студенты-первокурсники из нефтегазового колледжа занялись незаконной деятельностью по предложению их совершеннолетнего старосты группы.

Подростки были курьерами. Они раскладывали синтетические наркотики по тайникам, а адреса сообщали старосте. В ноябре 2017 года несовершеннолетние уже вовсю делали закладки, однако вскоре их криминальная деятельность была пресечена.

В конце ноября один из первокурсников – наркокурьеров привлек внимание сотрудников ППС. Молодой человек искал закладку в снегу, освещая фонариком территорию  возле подъезда одного из домов на Республики, когда его заметили полицейские. 

Стражи правопорядка изъяли закладку с наркотиком, а впоследствии были обнаружены и другие тайники. В общей сложности по делу было изъято более 12 граммов запрещенных веществ. Кроме того, часть наркотиков потребители успели забрать из тайников.

Также полицейские нашли сообщников несовершеннолетнего. А староста по решению суда был заключен под стражу. Подростки же находятся под подпиской о невыезде. Они признали вину и раскаялись в содеянном.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх