В Тюмени женщину с грудным ребенком высадили из автобуса

У женщины не оказалось с собой наличных, а в транспорте не было терминала для оплаты проезда по безналу

В Тюмени из автобуса №51 высадили женщину с ребенком в коляске. Инцидент произошел вчера утром, об этом написала тюменка в соцсети и ее пост собрал уже без малого четыреста комментариев.

- В 10:45 я с грудным ребёнком в коляске зашла в автобус №51 на остановке «Велижанская». Ко мне подошла кондуктор, я хотела рассчитаться банковской картой, она мне с улыбкой ответила, что автобус маршрута №51 не принимает карты, а только наличные, у меня с собой не было наличных, и меня с коляской выгнали с автобуса. Зима, холодно, как так можно было, - рассказала Ирина.

Как рассказала НАШЕЙ тюменка, она позвонила в диспетчерскую и позже с ней связались и организовали встречу с кондуктором.

- Там были кондуктор и начальство. Кондуктор сначала сказала, что я ехала ночью, потом сказала, что я ехала утром, потом оказалось, что я была одна, без дочери. Начальник пообещал, что так просто этого не оставит, - говорит тюменка.

Как выяснилось, терминал в транспорте имеется, однако оплату по безналу он не принимает, а только карты ТТС.

- Если бы могла знать, что 51 маршрут не берет оплату по безналу, то конечно бы не села. Но так же нельзя с ребёнком выкинуть из автобуса!, - говорит женщина.

В компании перевозчика, который обслуживает 51-ый маршрут, о проблеме знают и целый день пытались ее решить. 

- Вроде как, они пришли к какому-то компромиссу, но точно не могу сказать к чему, т.к  начальства нет на месте, - рассказал представитель перевозчика.

Кроме того, как пояснили в фирме, данный маршрут еще не оснащен терминалами, способными принимать оплату по безналичному способу.  

Напомним, ранее в городском департаменте транспорта и дорожной инфраструктуры сообщили, что оборудованы терминалами, способными принимать оплату по безналичному расчету, только крупногабаритные автобусы. А  маршрутных такси "транспортная" реформа коснется только в этом году - планируется, что в течение года оплачивать проезд банковской картой будет возможно во всех малогабаритных автобусах.

Как крупногабаритный автобус №51 оказался в маршруте малогабаритных не понятно, возможно перевозчик приобрел автобус для большей вместимости и пассажиропотока.

Скорее всего, подобные инциденты еще будут происходить до тех пор, пока весь общественный транспорт Тюмени не оборудуют терминалами по безналичному способу оплаты. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх