И согреют, и чаем напоят: на тюменских трассах продолжают работать пункты обогрева водителей

На прошлой неделе спасатели помогли водителю, оказавшемуся в морозной ловушке

Несмотря на спад аномальных холодов, на тюменских трассах продолжается  активная работа пунктов обогрева водителей. Об этом корреспонденту «Нашей газеты» рассказали в пресс-службе областного управления МЧС. 

В случае, если водителю в пути станет плохо, ему на помощь приходят гигантские машины, оборудованные специально для таких случаев — здесь вас и согреют, и напоят чаем, и окажут медицинскую помощь.

Один пункт укомплектован одеялами, валенками, теплой одеждой, медицинскими препаратами и другими средствами первой необходимости при попадании в ловушку холода.

В целом, с начала работы пункта обогрева этой зимой на тюменских трассах людям была оказана помощь несколько десятков раз.

Так, например, 22 января, один из водителей проснулся в фуре и не смог завести двигатель. На помощь мужчине приехали пожарно-спасательный расчет. Сотрудники МЧС выдали ему теплую одежду, напоили чаем и помогли завести машину.

Напомним, пункт обогрева — это пункт временного характера, который создается преимущественно на федеральных и региональных трассах в период сильных морозов, заторов, буранов и других неблагоприятных погодных условий силами МЧС.

Интересно, что пункт обогрева выезжает и на пожары, где пострадавшим необходимо обогреться, а спасателям переодеться в сухую боевую одежду. Именно такой вид транспорта использовался во время пожара на улице Судостроителей в декабре прошлого года и на улице Олимпийской.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх