Более 100 тысяч рублей за 4 года: тюменец обворовывал тобольскую пенсионерку

Мужчина вернул пожилой женщине 25 тысяч рублей

В Тобольске будут судить 25-летнего тюменца, который на протяжении 4 года крал у тобольской пенсионерки деньги с банковской карты. В областной прокуратуре рассказали, что с 20 августа 2013 года по 21 сентября 2017 года молодой человек похитил у женщины свыше 103 тысяч рублей.

В 2010 году 79-летняя тоболячка для получения пенсии оформила банковскую карту с услугой мобильный банк, которая была привязана к корпоративной сим-карте ее сына. Но в 2013 году у мужчины случился инсульт, и он уволился с работы, не отключив данную услугу. При этом, сим-карта была продана тюменцу.

Во время пользования сим-картой молодой человек понял, что к ней привязана чужая банковская карта с подключенным мобильным банком. С августа 2013 года он начал систематически красть деньги с чужой карты.

Пропажу денег тобольская пенсионерка обнаружила лишь в сентябре 2017 года. Она обратилась в полицию, и похититель был найден.

Молодой человек признал свою вину, раскаялся в содеянном и в счет возмещения ущерба возвратил пожилой женщине 25 тысяч рублей. Ему грозит до 200 тысяч рублей штрафа, либо до 480 часов обязательных работ, либо до 2 лет исправительных работ, либо до 5 лет лишения свободы.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх