"Киллер поневоле": у парня отобрали паспорт и принудили стрелять по беременной женщине и ее сожителю

Свою жертву злоумышленник добивал лопатой

В Свердловской области 23-летний гражданин одной из среднеазиатских республик обвиняется в покушении на убийство мужчины и его беременной сожительницы.

Как сообщает пресс-служба областного СКР, в январе 2015 года  один из жителей города Артёмовский обратился к обвиняемому с предложением совершить убийство одного мужчины и его сожительницы. Причиной такого предложения стали неприязненные отношения «заказчика убийства» и жертвы на почве финансовых разногласий. Чтобы склонить совершить преступление у молодого парня мужчина отобрал паспорт и сказал, что вернёт его только после того, как они осуществят задуманное, кроме того, за совершение преступления мужчина обещал заплатить обвиняемому. В итоге 23-летний обвиняемый согласился совершить убийство двух человек, а в качестве орудия преступления избран револьвер (незаконно приобретённый и хранимый организатором преступления).

Вечером 21 января того же года обвиняемый, находясь на территории овощной базы в городе Артёмовский, произвёл по обоим потерпевшим (мужчине и его сожительнице, находившейся на 6-м месяце беременности) несколько выстрелов, в результате оба потерпевших получили ранения. Тем не менее, им удалось убежать от злоумышленника (пострадавший мужчина попытался скрыться за пределами овощной базы, а женщина на складе). Молодой киллер стал догонять пострадавшего, чтобы добить его лопатой, которую ему передал находившийся в этот момент на овощной базе организатор преступления. Догнав потерпевшего, злоумышленник нанес ему множество ударов в разные части тела. А после, посчитав, что мужчина и женщина от полученных им ранений скончались, обвиняемый вместе со своим сообщником скрылся с места происшествия. К счастью, оба потерпевших остались в живых благодаря своевременно оказанной им медицинской помощи.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая 23-летнего обвиняемого в совершении инкриминируемых ему преступлений, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавили в ведомстве.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх