Вахтовик с Ямала едва не стал обедом белого медведя

Мишку подкармливали пирожками и блинчиками, но он захотел закусить человеком

На днях в сети появилось видео, на котором белый медведь набросился на вахтовика. На Youtube его опубликовал пользователь по имени Ринат Синякаев. Некоторые источники указывают, что ролик снят был на Ямале.

На видеозаписи видно, как белый медведь пришел к рабочим, которые работали на буровой установке. Они начали кидать зверю пирожки и блинчики. Вскоре один из мужчин, несмотря на предупреждения коллег, что это может быть опасно, решил подойти поближе к косолапому. Но это едва не закончилось трагедией: мишка начал делать вид, что его не интересует человек, но при этом пригнулся и начал подкрадываться ближе, а затем резко побежал на вахтовика. Мужчина успел подняться по лестнице вверх, хищник за ним не полез.

После неудачного нападения белый медведь продолжил гулять по территории буровой. Однако, рабочие уже не так позитивно отнеслись к присутствию мишки. Некоторые даже предлагали пристрелить зверя.

Стоит отметить, что в сети часто появляются видео, на которых люди кормят мишек. Так, в октябре вахтовик с Ямала опубликовал на Youtube ролик, на котором запечатлено как он с друзьями кормит с рук белого медведя печеньем с маслом. А через неделю очевидцы засняли как водители кормили бурого медведя на тюменской трассе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх