В одном из домов Зареки прорвало сразу три канализационных трубы

Тюменцев возмутило то, что на борьбу с аварией пришла техничка с ведрами

В минувшую субботу в доме №6 по улице проезд Заречный произошла крупная коммунальная авария. По словам очевидцев, примерно в полдень прорвало канализационные трубы, в результате чего подъезд залило водой.

Видео, как из трубы льется вода, появилось накануне в одном из городских интернет-сообществ. По словам автора, комментирующего происходящее, авария произошла в субботу 3 февраля. В управляющей компании, узнав об аварии, сообщили, что мастер приедет, однако в течение суток так никто не появился.

– Все стекает в шахту лифта. Никто чинить не едет. Хотят приехать во вторник, до вторника мы тут все утонем, – говорит тюменец.

Но больше всего очевидцев возмутил тот факт, что вместо обещанного мастера на решение проблемы УК отправила техничку. На кадрах видно, как женщина собирает образовавшуюся воду в ведра.

Как рассказала НАШЕЙ администратор автошколы, которая находится в аварийном доме, из-за прорыва труб пострадал не только подъезд.

– У нас в комнате для персонала на потолке желтые пятна, взбух шкаф и линолеум. К тому же стоит ужасный запах, – говорит тюменка.

В школу уже приходил сантехник с другого участка и составил акт о затоплении помещения.

– Сегодня должны прийти и составить опись ущерба, ждём, – комментирует администратор. 

Также известно, что серьезно пострадала и расположенная в доме кальянная, где был сделан качественный ремонт.

Как рассказали НАШЕЙ в диспетчерской службе управляющей компании, в настоящее время на месте аварии ведутся работы.

– В доме прорвало сразу три трубы, их же не починишь за 5 минут, – ответил диспетчер на вопрос о том когда устранят аварию.

По словам специалиста, воду и отопление жильцам дома уже дали. Также диспетчер отметил, что квартиры не пострадали от аварии.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх