Попытка номер двенадцать: Ялуторовск готовится к приготовлению блина-рекордсмена

Интересно, что в 2012 году момент приготовления блина-гиганта даже попал в популярный в американский ситком

В настоящий момент в Ялуторовске полным ходом идет подготовка к приготовлению гигантского трехметрового блина. Мероприятие проводится уже в двенадцатый раз, однако все предыдущие попытки не увенчались успехом. В этом году организаторы испытывают по-настоящему боевой настрой – в их вооружении десятки гигантских лопаток и несколько профессиональных поваров.

Об этом корреспонденту «Нашей газеты» рассказала менеджер фестиваля «Тюменская гигантомания» Анастасия Петелина. По ее словам, тесто для блинов будут готовить из ингредиентов, привезенных со всей Тюменской области.

 Готовить основу для нашего гигантского блина будут из продуктов, которые привезут из разных концов области: компания ООО «Юнигрейн» предоставит муку, Пышминская птицефабрика  яйца, а «Золотые луга»  молоко.

В этом году все гости фестиваля смогут не только отведать блин, но и попробовать чай из «самовара-богатыря», который мастера из Перми приготовили специально к этому фестивалю.

Интересно, что попытка номер шесть «засветилась» даже в Голливуде, когда по сюжету сериала «Как я встретил вашу маму» одна из главных героинь Робин Щербацки отправилась в Россию делать репортаж о Масленнице.

Напомним, «Тюменская гигантомания» в рамках празднования Масленицы проводится в Ялуторовске всего второй раз, однако попытка приготовить самый большой в России блин уже давно стала местной ежегодной традицией. В прошлом году организаторы заявили о том, что им наконец-таки удалось приготовить удачный блин, однако многие жители области заявили о том, что он был потрепанным и неровным.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх