«Зачетный дед»: на улицах Тюмени снова замечены мужчины с оголенным торсом

Некоторые пользователи сети были обеспокоены состоянием здоровья тюменца

В прошедшие выходные тюменцы в очередной раз стали свидетелями прогулок по городу полураздетых мужчин.

Фотография отважного тюменца с голым торсом, но в шапке и варежках, появилась в соцсетях накануне и послужила поводом для обсуждения.

Многие горожане предположили, что это закаляется тюменский морж: «Россию не победить… В здоровом теле, здоровый дух…», – поддержали мужчину тюменцы. Однако, нашлись и те, кто переживал за состояние здоровья мужчины после такой прогулки.

А кто-то из участников обсуждения отметил, что видел тюменца в таком виде и в более суровую погоду.

– Зачетный дед, он в районе Сквера Десантников и в -40 так бегал, – написал Александр.

К слову, это был не единственный человек с оголенным торсом за эти выходные. В другом районе города – на улице Пермякова – на пешеходном переходе был замечен еще один мужчина.

Отметим, что случаи, когда на улице при минусовой погоде гуляют полураздетые мужчины для Тюмени не редкость. Чаще всего ими являются тюменские моржи, которые таким образом закаляются.

Как ранее рассказывал «НАШЕЙ» руководитель клуба «Сибирский путь здоровья» Антон Герасимов, «бег с голым торсом» является одним из самых легкодоступных способов закалывания. При такой закалке торс оставляют неприкрытым, давая сигнал организму для выделения тепла, а вот голову наоборот нужно обязательно закрывать. На ногах должны быть легкие штаны, чтобы колени не замерзли.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх