Тюменcкий наркоман получил четыре года колонии за ДТП «под кайфом»

Ранее его уже судили по статье 228

40-летний наркоман из Тюмени проведет 4 года в колонии за приобретение запрещенных веществ и езду в наркотическом опьянении. Как рассказали в областной прокуратуре, мужчина ранее был судим.

В январе 2017 года суд назначил мужчине штраф 25 тысяч рублей за незаконное приобретение и хранение  наркотиков без цели сбыта. Однако вскоре после этого тюменец вновь попал в поле зрения правоохранителей.

Так, вечером 17 апреля 2017 года мужчина употребил наркотики, сел за руль своего Ford Fiesta и на улице Герцена врезался в BMW.

Прибывший на место аварии инспектор ДПС заподозрил, что водитель автомобиля Ford находится в состоянии наркотического опьянения. Освидетельствование тюменца подтвердило подозрения.

В мае 2017 года тюменец был повторно осужден по статье 228, на этот раз к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. А на днях суд рассмотрел дело и о езде в состоянии наркотического опьянения, и, с учетом  судимостей, водитель-наркоман получил 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, его на 3 года лишили водительских прав.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх