Смерть в Новый год: полицейские забыли про закрытого в неотапливаемом помещении дебошира

Через два дня стражам правопорядка пришлось прятать труп

В селе Толька (ЯНАО) сотрудникам полиции пришлось избавляться от трупа мужчины, которого ранее задержали за семейный дебош и поместили при 40-градусных морозах в неотапливаемое помещение. Спустя два дня, отметив Новый год, полицейские вспомнили про заключенного, но тот уже умер от холода, сообщает Ura.ru.

Два сотрудника ОМВД РФ по Красноселькупскому району отвезли труп в лес. Мерзлый грунт копать было сложно, и потому они просто забросали тело снегом. Об этом сообщают ямальские группы в соцсетях со ссылкой на телеграм-канал «Экстренный вызов 112».

После того, как стражи правопорядка избавились от тела, полицейские отправились к супруге задержанного и стали выяснять, не вернулся ли её муж домой, после того, как два дня назад они его «отпустили». Сельчане организовали поиск пропавшего и нашли припорошенный снегом труп в лесу.

Следственное управление СК РФ по ЯНАО официальной информации о ходе расследования не дает, ссылаясь на статью 161 УПК РФ, но сообщает, что следователи принимают все необходимые меры в пределах своих полномочий. В управлении МВД по ЯНАО «URA.RU» сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка, направленная на установление всех фактов произошедшего. Решается вопрос об увольнении данного сотрудника (участкового оперуполномоченного) по отрицательным мотивам.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх