В Тюмени конфисковали 5 тонн "ножек Буша"

Предпринимателя оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Суд вынес решение о конфискации товара

Сотрудники Уральского таможенного контроля конфисковали 5 тонн замороженных куриных окорочков из США.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, за реализацию запрещенной к ввозу продукции возбуждено дело об административном правонарушении. Суд уже оштрафовал предпринимателя на 40 тысяч рублей, а также вынес решение о конфискации запрещенного к ввозу товара с дальнейшим уничтожением.

Среди запрещенных товаров - фрукты и овощи

С 6 августа 2014 года Указом Президента РФ введен запрет на ввоз в Россию в течение года отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран Европейского союза, США, Канады, Австралии и Королевства Норвегии. Все эти государства ввели санкции в отношении России.
В перечень запрещенных к ввозу товаров попали такие продукты, как говядина, свинина, птица, морепродукты, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция.
Чтобы исключить возможность ввоза сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в Тюменской таможне созданы мобильные группы, которые осуществляют выборочный контроль на участке государственной границы РФ с Республикой Казахстан. Уже были прецеденты, когда контрабандисты пытались ввезти на территорию страны запрещенные товары: дыни, баклажаны, хурму, яблоки, груши. При этом на данные товары отсутствуют разрешительные документы, а на упаковках имеются следы оторванных ранее этикеток.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх