Из-за непогоды в Центральной России в аэропорту Рощино отменили несколько рейсов

Балканский циклон, основной удар которого пришелся на столичный регион, испытывает на прочность еще и тюменцев

Снежный циклон, обрушившийся на центральную Россию в начале недели, внес коррективы и в жизнь тюменцев, путешествующих авиатранспортом. Накануне в аэропорту Рощино были отменены несколько рейсов в Москву. Об этом корреспонденту «Нашей газеты» рассказали в пресс-службе аэровокзала.

Так, в понедельник, 5 февраля, из Тюмени не сумели вылететь пассажиры рейса СУ-1501, который должен был отправиться в Шереметьево в 15:30.

А сегодня до Тюмени не смогут добраться пассажиры рейса СУ-1500 авиакомпании «Аэрофлот»: вылет из Москвы, запланированный на 14:30, отменен из-за непогоды.

Интересно, что из-за непогоды были отменены рейсы лишь авиакомпании «Аэрофлот». Остальные авиаперевозчики  «Ютэйр»«Ямал» – свой режим работы не изменили.

Напомним, обильные снежные осадки и резкая смена температур в последние несколько дней испытывают на прочность жителей Центральной России. Причиной такого погодного явления стал циклон, пришедший с Балкан. От него досталось также и республикам Поволжья, где сильные снегопады сопровождались еще и штормовым ветром.

Между тем, до Тюмени снежный циклон не дойдет. Об этом корреспонденту «Нашей Газеты» рассказали в центре изучения погодных явлений «Фобос». По словам Евгения Тишковца, наш регион находится под влиянием блокирующего антициклона, поэтому до конца недели в городе и области продержится умеренная погода с дневным максимумом -7 -12 градусов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх