«Если бы не вы – наша семья уже бы никогда не проснулась!»: ишимские автоинспекторы спасли семью на пожаре

Они заметили клубы дыма во время патрулирования

Ишимские автоинспекторы Александр Удотов и Станислав Рагозин спасли от гибели на пожаре местную семью. Ранним утром, во время патрулирования, инспекторы ДПС заметили клубы дыма, которые поднимались над крышами частного сектора.

Оказалось, что возле одного из домов из-за короткого замыкания загорелась деревянная баня. Она находилась очень близко к жилому зданию.

Сотрудники ГИБДД вызвали пожарных и принялись стучать в окна строения, чтобы разбудить спящих людей. Жильцы дома, 35-летний Дмитрий Лариошкин и его жена Дарья, несколько минут не могли понять, что происходит. Только убедившись, что их покой нарушили именно полицейские, согласились открыть дверь.

Узнав о грозящей опасности, хозяева запаниковали, бросились собирать бытовую технику. Автоинспекторы успокоили людей, помогли им собрать документы. Первыми полицейские вывели из дома двух детей 3-х и 5-ти лет, усадили их вместе с мамой в патрульный автомобиль и отвезли на безопасное расстояние.

Прибывшие по вызову на место пожара сотрудники МЧС оперативно потушили постройку. В происшествии никто не пострадал. Когда первый шок прошел, спасенная хозяйка дома поблагодарила автоинспекторов за оказанную помощь:

- Даже не знаю, как вас благодарить! Если бы не вы – наша семья уже бы никогда не проснулась, – сказала  со слезами на глазах мама двоих малышей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх