Десерт с плесенью, сайра с червяками: тюменцы делятся малоприятными находками в еде

Как оказалось, сюрпризов стоит ждать не только от продуктов с истекшим сроком годности

Тюменцы продолжают делиться неприятными находками в своих покупках. Очередной пост появился в одном из местных пабликов. Александр – автор поста – приобрел клубничный десерт в магазине одной из крупных сетей города. Как отмечает тюменец, на этикетке был указан срок годности продукта – до 12 февраля. Однако, когда молодой человек открыл десерт, то обнаружил на поверхности толстый слой плесени.

Пользователи сети тут же начали иронизировать: «Это для гурманов… Может там сыр?»

Некоторые участники беседы посчитали, что к таким последствиям привело повреждение целостности упаковки.

– Неоднократно видел, как открывают питьевые йогурты и пробуют, а потом на место ставят. Бабуля однажды муку открыла понюхать. Вот для чего? Привычка бурной молодости?, – написал один из тюменцев.

Многие пользователи сети посоветовали автору не раздувать «из мухи слона», а просто вернуть продукт обратно в магазин.

Между тем, это не первый подобный случай за последнее время. 

"Сюрприз с ножками" оказался в упаковке со спагетти у другого покупателя. По словам автора поста, жучков в макаронах было очень много. 

Еще однин неприятный сюрприз нашла тюменка в консервированной сайре.  Согласно указанной на упаковке информации, рыба была годной до августа 2019 года. Однако, когда девушка открыла консерву, из рыбы полезли черви.

– Видимо, рыба с глистами была, не обработали её, законсервировали, они повылазили. Их было там очень много и запах ужасный стоял, – говорит тюменка.

Напомним, в прошлом году в своих покупках тюменцы находили насекомых, гвозди, инородные предметы и даже крысу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх