Как сдали ЕГЭ по русскому в Тюменской области: 24 отличника и две аннулированные работы

Результаты ЕГЭ по русскому в Тюменской области - 10 июня 2015
Источник фото
news.rambler.ru
В Тюменской области — очередной рекорд по количеству отличников.

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.06.2015

Сегодня, 10 июня, стали известны баллы выпускников региона по русскому языку. Этот обязательный экзамен выпускники сдавали более двух недель — 28 мая.

По сообщению областного департамента образования и науки, результаты превзошли все ожидания: в этом году 24 выпускника нашего региона сдали русский язык на максимальный балл, установив таким образом очередной рекорд по области.

Примечательно, что тенденция отличников по русскому растет с каждым годом. Так, в 2013 в области было всего 16 «стобальников», в 2014 — уже двадцать человек, а в этом году 24 выпускника заработали максимальный балл.
Всего в 2015 году ЕГЭ по русскому сдавали 7365 человек. Но не обошлось без происшествий: двух нарушителей пришлось выгнать с пункта сдачи экзамена, а их работы — аннулировать. А 565 выпускников сдали экзамен на 90 баллов, (в 2014 — 386).

Результаты ЕГЭ по русскому в Тюменской области 

Напомним, как ранее сообщала НАША, минимальный балл для поступления в вуз — 36.
Практически все тюменские выпускники прошли минимальный порог. На 36 баллов и выше написало 7160 выпускников. А для получения аттестата необходимо сдать экзамен всего на 24 балла.

А по всей России выявили боле полутысячи нарушителей, которые пытались воспользоваться шпаргалками и мобильными телефонами. Их работы пришлось аннулировать.

После просмотра всех видеозаписей с ЕГЭ ожидается выявить еще больше нарушителей.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх