39,9 тысяч рублей за квадратный метр: на какой улице Тюмени самые дешевые квартиры?

В категории соперничают новые квартиры на окраинах и квартиры из старого фонда

ТОП-10 улиц Тюмени с самыми дешевыми квартирами составил N1.RU. В рейтинг попали улицы, на которых есть не менее 10 объектов в продаже.

Лидером рейтинга стала улица Беловежская, что находится в поселке Антипино. Там в новых домах средняя стоимость квадратного метра готового жилья составила 39,9 тысяч рублей. На втором месте в этом году – улица Созидателей в Комарово, а на третьем – Мельзаводская в Затюменке, где квартиры по цене 43 тысяч рублй за квадратный метр продаются в основном в домах старой постройки.  

При этом, самая дешевая многоэтажка в Тюмени находится в хрущевке на Декабристов, 147 (Маяк). Средняя цена квадратного метра в этом доме составляет 32,4 тысяч рублей. Сейчас в этом доме на продажу выставлены 5 квартир по цене от 1,5 млн до 2,15 млн рублей. Чуть выше цена за квадратный метр оказалась в новой панельной десятиэтажке на Беловежской, 15, в Антипино.

– За звание самых дешевых квадратных метров Тюмени соперничают квартиры в старом фонде со строящимися домами эконом класса на окраинах. Как правило, покупатель склоняется в пользу вторых, но на высокой стадии готовности, поэтому владельцам квартир старого фонда в будущем придется еще больше двигаться в цене,  поясняет руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх