Тюменские теплицы готовятся к 8 марта: НАШ фоторепортаж

Корреспондент «Нашей Газеты» отправился в одну из тюменских теплиц, чтобы узнать, когда лучше отправляться за букетами для любимых женщин

До 8 марта остался еще месяц, а в тюменских теплицах уже полным ходом идут приготовления к этому празднику. Здесь бережно хранятся и выращиваются главные символы праздника — тюльпаны. Сейчас эти гигантские зеленые грядки не похожи на прекрасные цветники, но совсем скоро цветы вырастут и их будут обнимать руки прекрасных мам, счастливых сестер, коллег и любимых женщин.

Корреспондент «Нашей Газеты» отправился в одну из тюменских теплиц, чтобы узнать, когда лучше всего обращаться туда за цветами.

Заходя с холодной улицы в теплицу, где выращиваются тюльпаны, невольно понимаешь, почему именно этот цветок символизирует нежность и теплоту. Температура в теплице не опускается ниже +15 градусов.

Сейчас очень сложно понять, где какой цветок находится. Вот здесь, например, тюльпаны сорта «Барселона», которые имеют потрясающий розово-фиолетовый цвет.

А вот здесь стройными рядами стоят прекрасные «снежные леди» белые тюльпаны.

Чуть дальше расположились «теплые» оранжево-желтые цветки.  И никакие это не вестники разлуки — они прекрасны!


 

Не забывают в теплицах и о классике — красные тюльпаны, как и прежде, в большом количестве.

Покупка букетов «с грядок» ожидаемо обойдется гораздо дешевле, нежели приобретение цветов в магазинах. Например, в тепличном хозяйстве один цветок любого сорта и вида обойдется всего в 45 рублей. Между тем, цена в магазинах города уже сейчас варьируется от 60 до 80 рублей.

Срезать цветы в теплицах начнут уже в первых числах марта. После этого еще нераспустившиеся растения отправят в холодильник, где они будут распускаться к 8 марта. По признанию цветоводов, бывает так, что к 8 марта не остается ни одного цветка всё скупают заранее.

За возможность проведения съемки благодарим "Тепличное хозяйство" .

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх