Внезапная проверка: в Ишиме из-за антисанитарии закрыли шашлычную

Там было сразу несколько нарушений требований санитарного законодательства

В Тюменской области управление Роспотребнадзора на 40 суток закрыло ишимский цех по изготовлению шашлыков за серьезные санитарные нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор провел внезапную внеплановую выездную проверку предпринимателя Микаеляна, который продавал шашлыки в магазине «Серебрянка», а также оказывал услуги в сфере общественного питания.

Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверки предприятия в производственном цехе по изготовлению шашлыков нашли сразу несколько нарушений требования санитарного законодательства: к устройству и содержанию помещений; к условиям работы в производственных помещениях; к санитарно-техническому оснащению помещений; к оборудованию, инвентарю, посуде и таре; к хранению сырья, пищевых продуктов; к обработке сырья и производству продукции; к личной гигиене персонала организации.

Материалы проверки были переданы в Ишимский городской суд Тюменской области, где предпринимателя признали виновным в совершении административного правонарушения. Деятельность цеха была приостановлена на на 40 суток с 29 января 2018 года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх