Утки могут жить спокойно: тюменцы проголосовали против создания вейк-парка на Утином пруду

Голосование получилось почти единогласным – 96% опрошенных против

Идея «Союза экстремальных видов спорта» создать в Тюмени вейк-парк на Утином пруду не понравилась жителям ближайших домов. Об этом рассказал специалист отдела по благоустройству и озеленению управы ЛАО Илья Махарашвили.

Напомним, в середине января «Союз экстремальных видов спорта» выступил с идеей создать вейк-парк на Утином пруду, который расположен в районе КПД. Управа Ленинского АО решила выяснить, как к данной задумке относятся жители домов, расположенных у пруда, и с 16 по 30 января запустили опрос. Любой горожанин мог позвонить по телефону и высказаться за или против создания парка.

По словам Ильи Махарашвили, от идеи создания парка для катания на водных лыжах отказалось большинство жителей домов – 96%. Горожане не захотели скопления большого количества людей на озере, потому что испугались, что это может нарушить естественную экосистему водоема и отпугнет уток.

Также жители района не захотели лишнего шума возле водоема. Тюменцы считают, что Утиный пруд – это место для семейного отдыха.

Будет ли в Тюмени вейк-парк пока не ясно. По словам руководителя «Союза экстремальных видов спорта» Ивана Шмонина, надежда, что в черте города появится парк для катания на водных лыжах еще остается, но пока существует проблема с поиском места для его размещения.

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх