Жителям тюменской многоэтажки пришли баснословные счета за коммунальные услуги

В управляющей компании людям советуют «не вставать в позу» и заплатить по счетам

Жильцы дома по улице Малиновского, 2 собираются бойкотировать выборы президента России. По их мнению, в них нет необходимости, если государство не заботится о нормальной стоимости за коммунальные услуги: не так давно  всем жителям дома пришел счет за оплату квартиры с баснословной суммой за теплоснабжение.

 За февраль всему дому пришли квитанции по 8-9 тысяч, очень сильно увеличилась оплата за отопление. Если я заплачу еще и за телефон, у меня на жизнь останется 500 рублей, - жалуется старшая по дому Елена Ивановна. - Поэтому в качестве выражения своего недовольства мы решили всем домом в 115 квартир не идти на выборы.

В управляющей компания «Март», которая обслуживает дом, людям пообещали произвести перерасчет, однако ощутить это они смогут лишь в мартовских счетах, но вот проблема — сейчас людям не на что жить. Из-за этого жильцы дома решили не платить за услуги в феврале. В управляющей компании такое поведение в разговоре с корреспондентом «Нашей Газеты» назвали «вставанием в позу» и свалили вину на тепловиков.

— Вопрос не к нам, а к УСТЭК. У них стоит общедомовой прибор учета, мы снимаем показания, направляем в УСТЭК, а там формируют базу и направляют в ТРИЦ. При формировании базы УСТЭК допустила ошибку. Мы связались с ними, и теперь в марте будет проведен перерасчет,  уверена руководитель УК «Март» Елена Калашникова.  Если сейчас люди «встанут в позу» и не заплатят, в следующем месяце у них будут начисления уже за два месяца.

Между тем,  в УСТЭК  корреспонденту «Нашей Газеты» посоветовали направить запрос в их компанию. На момент публикации ответ так и не был получен. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх