Дрожжи, мобильные телефоны и зажигалки: в Тюмени поймали нарушителей, пытавшихся передать в колонию запрещенные предметы

Они перебрасывали свертки через ограждение

В феврале сотрудники тюменских исправительных колоний УФСИН предотвратили сразу несколько незаконных попыток передать заключенным запрещенные предметы. В пресс-службе ведомства рассказали, что стражами правопорядка поймали нарушителей, которые пытались перебросить через ограждение подозрительные свертки, перемотанные скотчем.

Так, 30-летнюю гражданку задержали при попытке перебросить на охраняемую территорию три пачки сухих дрожжей, сотовый телефон и два зарядных устройства, две батарейки к сотовым телефонам, а также две одноразовые газовые зажигалки.

В этот же день на прилегающей режимной территории ЛИУ-19 был задержан 32-летний мужчина, в ходе досмотра которого сотрудники обнаружили и изъяли сверток, приготовленный к перебросу. В нем находились 25 пачек сухих дрожжей, 4 сим-карты операторов сотовой связи, 2 батарейки к сотовым телефонам, флеш-карта, 14 мобильных телефонов и зарядные устройства к ним, 2 одноразовые газовые зажигалки.

По данным фактам в отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх