Тюменские врачи устанавливают имплантанты, которые умеют выявлять сбои в организме

Благодаря удаленному наблюдению врач имеет возможность быть в курсе того, что произошло с пациентом за время с последнего приема

В 2017 году тюменскими хирургами было выполнено более 370 малотравматичных операций: имплантаций антиаритмических устройств, которые умеют информировать о выявленных сбоях в организме. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Областной клинической больницы № 1.

- На сегодняшний день имплантируемые устройства имеют очень широкий спектр диагностических возможностей. Другими словами, в памяти аппарата сохраняется много информации с момента последнего осмотра до последующего, - рассказала заведующая отделением Татьяна Гизатулина. - Таким образом, благодаря удаленному наблюдению врач имеет возможность быть в курсе того, что произошло с пациентом за время с последнего приема. Система позволяет получать данные с имплантируемого устройства на расстоянии, не обязательно приезжать в клинику»

Стоит отметить, что ежегодно около 1,5 тысяч жителей Тюменской области с нарушениями ритма сердца проходят лечение в городских клиниках. Интересно, что больше половины поступает в экстренном порядке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх