Не для детского чтения: в одной из школьных библиотек нашли эротические романы

«Греховные помыслы», «Падение в рай», «Любовный огонь» стояли прямо на полках

Нежелательную для детей литературу нашли сотрудники прокуратуры в школьной библиотеке посёлка Туртас, который находится в Уватском районе Тюменской области. На полках стояли романтические романы, в которых описывались откровенные сцены. 

В пресс-службе региональной прокуратуры рассказали, что в ходе запланированной проверки в библиотеке туртасской средней общеобразовательной школы, сотрудники ведомства нашли книги под названиями - «Греховные помыслы», «Падение в рай», «Любовный огонь».

Данным книгам не место в школьной библиотеке, потому что эти романы содержат сцены интимной близости, которые недопустимы для детского чтения. Так, в одной из книг - «Любовный огонь» содержалась следующая сцена:

- Сердце Бренны билось громко и неровно. Его язык скользнул ей в рот. Девушка растерялась. Она не подозревала, что он прижмется к ней столь властно и требовательно. Она задыхалась в его стальных объятиях, не хотела этих жадных поцелуев. Однако по телу медленно разливалось наслаждение. Колени подгибались, дыхание участилось...

Недопустимые для детей книги были списаны из библиотечного фонда, а библиотекаря прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх