Ажиотаж в тюменских школах и девочка с «синдромом Рапунцель» - главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru с 5 по 9 февраля

В понедельник стало известно о том, что тюменские следователи разыскивают насильника, который напал на девушку в одном из подъездов дома № 83 по улице Максима Горького.

3 февраля в результате столкновения легковушки и большегруза на 463-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск погибли два парня из Нефтеюганска.

Между тем, родители будущих первоклассников атакуют тюменские школы. «Наша Газета» разбиралась в том, какие тюменские школы уже сейчас заполнены до отказа.

Во вторник все узнали о том, что ишимские врачи спасли девочку с «синдромом Рапунцель». Теперь родителям пациентки придется обратиться за консультацией к психиатру.

А в среду из-за погодных условий в аэропорту Рощино задержали несколько вылетов. Позднее запланированного из Тюмени пассажиры добрались на Пхукет и в Новый Уренгой.

Уже этим летом тюменцам не надо будет никуда лететь или ехать, чтобы покататься на водных аттракционах. В июне обещают открыть в городе аквапарк, а пока жители областного центра смогли увидеть горки, которые установили в строящимся комплексе.

Есть приятные новости и для жителей Тарманов. В Тюмени улицу Академика Сахарова благоустроят и продлят до Тимофея Чаркова. Это позволит решить проблему с общественным транспортом в поселке.

В четверг НАША выяснила,  как тюменцы могут получить возмещение за травму в общественном транспорте

А в пятницу произошел очередной вопиющий случай жестокого обращения с животными. Один из жильцов дома по улице Кремлевской смыл новорожденных котят в унитаз. К сожалению, спасти их не удалось – в управляющую компанию никто из жильцов так и не обратился.

Жильцы другого тюменского дома решили проигнарировать выборы президента. Они собираются бойкотировать голосование из-за баснословного счета за коммунальные услуги. В управляющей компании людям советуют «не вставать в позу» и заплатить по счетам.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх