Покатала на снегоходе: нетрезвая тюменка не смогла отказать ребенку

Она села за руль снегохода, не имея соответствуюих прав

Тюменка может лишиться своих водительских прав категории «В» за пьяную езду на снегоходе. 43-летняя дама не смогла отказать соседской девочке и села пьяной за руль снегохода.

Как рассказали в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, женщина пояснила, что взяла снегоход, который два года стоял без движения, потому что соседская девочка попросила прокатить ее. Несмотря на состояние опьянения, тюменка не смогла отказать ребенку.

Ее нетрезвое состояние подтвердили и показания алкотестера, которые при освидетельствовании тюменки показали 0,63 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. После этого сотрудники ГИБДД составили на водителя  административные материалы за езду без права управления транспортом, а снегоход был помещен на специальную стоянку. 

Женщине грозят административные штрафы: от 5 до 15 тысяч рублей - за езду без права управления транспортом, и 30 тысяч рублей - за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Также данное правонарушение подразумевает лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2-х лет.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх