Не удалось скрыться от правосудия: в Санкт-Петербурге поймали беглеца из Тюмени

Он был объявлен в федеральный розыск за мошенничество

Тюменским полицейским совместно с ленинградскими коллегами удалось задержать в Санкт-Петербурге 62-летнего жителя областного центра, который был объявлен в федеральный розыск. Свое преступление злоумышленник совершил еще в середине сентября 2015 года, а затем подался в бега.

В пресс-службе городского УМВД рассказали, что в отдел полиции № 5 обратился 55-летний местный житель и рассказал, что заключил договор найма по выполнению строительных работ с директором одной из тюменских фирм. Выполнив работы, мужчина так и не дождался обещанной оплаты услуг. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.

Позднее выяснилось, что злоумышленник покинул пределы Тюменской области. В тот же день мужчину объявили в федеральный розыск. Но задержать подозреваемого, который все это время укрывался от стражей правопорядка в Санкт-Петербурге, удалось только 8 февраля.

Сейчас злоумышленник находится в Тюмени. Полицейские отрабатывают его на причастность к аналогичным преступлениям. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх