Горели сразу на трех этажах: в Зареке спасли пять человек из горящей многоэтажки

Борьбу с огнем осложняло сильное задымление

Сегодня в тюменской Зареке из-за короткого замыкания в одной из многоэтажек загорелись сразу несколько поэтажных электрощитков. Возгорание произошло с 14 по 16 этажи в доме по адресу проезд Заречный, 37.

Фото: Яна Загребина

В пресс-службе областного управления МЧС рассказали, что сообщение о сильном задымлении на верхних этажах на пульт единой диспетчерской службы поступило в 11:43. Через восемь минут первые подразделения пожарных уже были на месте происшествия. Всего в ликвидации возгорания были задействованы 37 человек личного состава и 13 единиц спецтехники МЧС.

Фото: Илья Губин группа VK «ЧС Тюмень»

Из-за сильного задымления возгоранию присвоили ранг повышенной опасности. На месте происшествия работали семь звеньев газодымозащитной службы, которые эвакуировали жильцов дома из зоны опасных факторов пожара. Благодаря слаженным действиям тюменских пожарных из квартир жилого дома было спасено 5 человек. Всего было эвакуировано 30 человек.

Локализировать возгорание удалось к 12:10, а полностью ликвидировать в 12:19. Пострадавших нет. Причина и ущерб сейчас устанавливаются.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх